News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Подход США к Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) не способствует решению проблем вокруг документа. Об этом заявил 20 октября глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ТАСС

«В Вашингтоне продолжают тиражировать голословные обвинения в наш адрес, отказываясь их конкретизировать, - сказал он, говоря о сложной ситуации, сложившейся вокруг соглашения о РСМД. - Такой подход не способствует решению проблем вокруг Договора, наоборот, возникают подозрения, что истинная цель таких вбросов - выставить Россию в виде злостного нарушителя международных обязательств, умолчав при этом о собственной нечистоплотности».

По словам Лаврова, Москва не раз заявляла о готовности к обсуждению различных аспектов Договора. «Мы неоднократно подтверждали приверженность его выполнению, говорили о готовности обсуждать озабоченности сторон - как наши, так и американские», - отметил министр, выступая на Московской конференции по нераспространению.

Он также подчеркнул политизированный подход США к договору по РСМД. «Наши сугубо конкретные претензии к США в связи с Договором о ракетах средней и меньшей дальности хорошо известны и безусловно понятны профессионалам, - отметил Лавров. - Налицо политический подход к этой проблеме».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое