News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент Армени Серж Саргсян  принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Королевства Дании в республике Рубена Мадсена (резиденция в Киеве).

Как сообщили Новости Армения-NEWS.am в пресс-службе президента, Саргсян поздравил посла с вступлением в должность и выразил надежду, что посол Мадсен поставит на службу развитию армяно-датских отношений свои профессиональные способности и богатый опыт и будет иметь большую роль в деле активизации двусторонних связей.

Собеседники отметили, что на 25-ый год установления дипломатических отношений между Арменией и Данией ещё нельзя уверенно утверждать, что полностью использован большой потенциал отношений и развития сотрудничества между двумя странами в различных отраслях, несмотря на то, что в последний период в межгосударственных отношениях зафиксировано определённое оживление.

Посол Мадсен, отметив, что армяно-датские отношения сформировались намного раньше, подчеркнул, что эти исторически сформированные отношения обоюдно обязывают с ещё большим вниманием и заботой отнестись к укреплению двусторонних связей. Посол заверил, что в период его пребывания в должности не пожалеет усилий и энергии для того, чтобы внести свой вклад в дело упрочения и углубления связей между Арменией и Данией.

На встрече собеседники говорили также о перспективах развития отношений РА-ЕС, предстоящем брюссельском саммите, в рамках которого намечается подписать соглашение в Всеобъемлющем и расширенном партнёрстве.  Рубен Мадсен отметил, что Дания в ЕС выступает в пользу укрепления отношений с соседями Союза, в том числе с Арменией.

Саргсян в деле развития отношений между двумя странами подчеркнул также важную роль межпарламентской дипломатии.

Президент Саргсян и посол Мадсен во время встречи обменялись мнениями относительно процесса карабахского урегулирования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое