News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В этом году в армяно-польских отношениях отмечались две важные даты -  25-летие установления дипломатических отношений и 650-летие армянской общины Польши. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на брифинге с польским коллегой Витольдом Ващиковским.

По словам главы МИД, армянская община всегда выступала связующим звеном между двумя странами. «Армяне выступали достойными гражданами Польши», - отметил министр, добавив, что в течение года прошли многочисленные мероприятия  - выставки, форумы.

Как отметил глава МИД, с момента установления дипотношений и формирования договорно-правового поля удалось создать прочную основу для развития отношений как на двустороннем, так и многостороннем уровне. В эти же дни делегация во главе со спикером НС Армении находится в Польше, отметил министр. Глава МИД напомнил, что в 2005 г Сейм Польши признал Геноцид армян.

По оценке министра, у Армении и Польши большой потенциал сотрудничества в экономической сфере. Необходима активная работа межправкомиссии, очередное заседание которой состоится в декабре. Министр отметил, что развивается децентрализованное сотрудничество, сотрудничество в рамках международных организаций. В этой связи министр поздравил Польшу с избранием непостоянным членом СБ ООН.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое