News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Лидер чешского правоцентристского движения АНО («Акция недовольных граждан») долларовый миллиардер Андрей Бабиш не достаточно ориентируется во внешнеполитической проблематике. Об этом 22 октября заявил президент Чехии Милош Земан, передает ТАСС  со ссылкой на издание Blesk. «Он мало разбирается во внешней политике, - сказал Милош Земан

в интервью пражскому сетевому изданию Blesk. - Он прекрасно говорит на трех языках, но мало разбирается в вопросах, связанных с Евросоюзом, НАТО, но особенно - в нашем проникновении на восточные рынки (Китай, Россия и другие страны)».

Президент отнес к недостаткам фаворита прошедших в республике в пятницу и субботу парламентских выборов, в котором возглавляемое им движение одержало убедительную победу, негативное отношение к возможности перехода Чехии в расчеты на евро. Это вопрос может стать актуальным, если Греция, долги которой коллективно погашают государства- члены ЕС, выйдет из нее. В перспективе, по мнению Милоша Замана, принятие евро соответствует интересам страны.

К позитивным качествам Андрея Бабиша, как сказал президент, относятся «огромная и вызывающая восхищение работоспособность, организационный талант, который позволил ему создать сильное политическое движение, а также способность быстро реагировать (на возникающие проблемы)».

Президент пригласил в понедельник Андрея Бабиша для консультаций о формировании правительства. Сам лидер АНО уже в субботу заявил журналистам, что его движение готово составить кабинет министров и открыто для сотрудничества с другими прошедшими в парламент восьмью политическими партиями.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое