News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Полиция Армении обратилась к гражданам с просьбой о содействии впоиске основного фигуранта дела об ограблении «Кнверс Банка».

Напомним, что 9 октября преступники ограбили отделение «Конверс Банка» на улице Саят-Нова в Ереване. Примерно в 11:05 часов некий мужчина вошел в банк под предлогом заключения сделки. Затем преступник потребовал крупную сумму, пригрозив в противном случае взорвать здание. Получив деньги, преступник скрылся с места преступления. Было возбуждено уголовное дело по обвинению в бандитском нападении. Была установлена похищенная сумма. Она составила 200 тысяч долларов. Оперативно-разведывательные и следственные органы приступили к проведеню необходимых мер для выявления преступника.

Благодаря обширным оперативно-следственным мерам, предпринятыми сотрудниками полиции и службы национальной безопасности Армении, в ночь на 14 октября, на улице Чехова был обнаружен Давит Григорян 1988 года рождения. В свою очередь, ночью 15 октября в селе Мргашат Армавирской области были обнаружены Арсен Григорян 1983 года рождения, Ашот Манукян 1979 года рождения, и Марат Галстян 1983 года рождения.

Во время личного обыска жителя Еревана Давита Григоряна был обнаружен пакет с коноплей. Такого же рода пакет был найден во время досмотра жителя Еревана Арсена Григоряна. В день задержания - 15 октября, также был проведен обыск дома Марата Галстяна, а также подсобных сооружений, находящихся рядом с домом. Обнаружены «TOS» и автомат «Калашникова». В квартире Ашота Манукяна была обнаружена конопля, автомат Калашникова с двумя заряженными магазинами, пистолет с надписью «Фортуна», 50 патронов различного калибра, электрошокер, глушитель от винтовки, автомобильные номера, которые, как оказалось, были украдены.

Давит и Арсен Григоряны, Марат Галстян и Ашот Манукян были арестованы.

В результате предпринятых розыскных и следственных действий была выявлена личность другого члена группы. Им оказался Петр Цыганков 1988 года рождения. В ходе расследования удалось выяснить обстоятельства дела и роль каждого подозреваемого. Мероприятия по поиску и задержанию Петра Цыганкова продолжаются. Лиц, владеющих информацией о его местонахождении, просим позвонить по телефону 1-02 или обратиться в ближайший полицейский участок. Конфиденциальность лица, предоставившего информацию, гарантируется.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое