News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Странно,  если есть борьба, и ее результаты позитивны, то как происходит, что тяжкие преступления совершаются днем с помощью огнестрельного оружия на глазах у множества свидетелей. Об этом в своем выступлении на расширенном заседании Полицейского совета заявил президент Армении Серж Саргсян.

По его словам, в течение отчетного периода, увеличилось число раскрываемости по соответствующим случаям. «Однако для обычных рядовых граждан не всегда видны результаты вашей работы в этой области. Я говорю это, несмотря на то, что в первые годы нашей независимости наблюдался неконтролируемый оборот оружия и боеприпасов. Я имею в виду период перехода от Советской Армении в Республику Армения»,- пояснил Серж Саргсян, добавив при этом, что он также имеет в виду неконтролируемый оборот оружия, который возник в ходе оборонительной войны в Нагорном Карабахе, когда шли тяжелые бои, в ходе которых удавалось приобрести отбитое у противника военное имущество. Это, по словам президента, понятно всем, но уже прошло 23-24 года, с тех пор, как в Армении должны были окончательно ликвидировать эти негативные последствия.

Как отметил Саргсян, это явление также вызывает беспокойство в том смысле, что такие случаи не уменьшаются, а увеличиваются и получают более дерзкие проявления.

Незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, по мнению президента, необходимо быстро обнаружить и конфисковать.

«Примите это как одну из своих основных задач в ближайшие месяцы, и как мое личное задание вам. Но мои слова вовсе не значат, что должны проводиться повсеместные обходы и обыски, препятствующие покою граждан, нарушая их права. В таких случаях будут применяться жесткие санкции»,- пояснил Серж Саргсян, добавив при этом, что речь идет об активизации оперативной работы, и в целом, он считает, что в системе, каждый безрезультативный обыск, должен подвергаться расследованию и должны  быть приняты определенные меры.

Вместе с тем, президент привел пример.

«Обвиняемый смог изменить свои личные данные и получить новый паспорт, находясь под следствием. Это говорит об уровне сотрудничества между различными полицейскими подразделениями. Или, в отношении одного лица, находящегося в уголовном розыске по разным уголовным делам было составлено одно розыскное дело. Однако после приостановки розыска по одному из этих уголовных дел, приостанавливается весь розыск, в результате чего по другим уголовным делам данное лицо, без всякого на то основания, не разыскивается»,- заключил президент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое