News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Дубае сняты обвинения против приговоренного к трехмесячному заключению шотландца Джейми Харрона. Он был задержан дубайской полицией по жалобе арабского бизнесмена, который обвинил британца в том, что тот потрогал его в баре за бедро, передает BBC

В конце прошлой недели дубайский суд приговорил 27-летнего Харрона к тюремному сроку.

Против шотландца также были выдвинуты обвинения в незаконном употреблении алкоголя и непристойных жестах.

По сообщению правозащитников, в судьбу Харрона вмешался правитель эмирата шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум. Он принял решение освободить Харррона, которому возвращен паспорт и позволено покинуть страну.

Харрон был задержан в июле и обвинен в непристойном поведении. Сам он говорил, что коснулся мужчины только потому, что не хотел разлить на него свой напиток. Ранее уже был приговорен к месяцу тюрьмы за распитие пива.

Представитель правозащитной организации Detained in Dubai Радха Стерлинг сообщила, что все обвинения против него отозваны, а приговор, вынесенный судом, аннулирован. По словам Стерлинг, Харрон сейчас рассматривает возможность возбуждения гражданского иска к подавшему на него жалобу дубайскому бизнесмену и его работодателям.

Арабский бизнесмен, который изначально подал в полицию жалобу на Харрона, впоследствии отозвал свой иск, но местная прокуратура не посчитала это достаточным основанием для закрытия дела.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое