News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

«Талибан» должен понимать, что ему не победить, и начать переговоры с правительством Афганистана. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который прибыл с необъявленным визитом в Кабул.

«Ясно, что мы должны продолжать борьбу против талибов, чтобы они поняли, что никогда не одержат  военную победу», -  заявил Тиллерсон небольшой группе журналистов.

По его словам, в числе талибов есть умеренные голоса, которые не хотят  все время воевать. «Они не хотят, чтобы их дети воевали». «Поэтому мы хотим вовлечь в процесс примирения, который приведет к миру и их полноценному участию в правительстве», - отметил он. «Для них есть место в правительстве, если они готовы отказаться от терроризма, отказаться от насилия и быть приверженным стабильному процветающему Афганистану», - сказал Тиллерсон.

Он представил властям Афганистана новую политику администрации Трампа по Южной Азии. «Мы также хотим работать с региональными партнерами, чтобы гарантировать, что в регионе нет угроз», - сказал он. «Эта стратегия требует от стран регион прекратить предоставление  убежища террористам». Тиллерсон отметил, что США также тесно сотрудничают с Пакистаном. Он посетит Исламабад 24 октября, где заявит местным властям, что их сотрудничество в борьбе с экстремистами и изгнание террористов со своих  территорий необходимо для хороших отношений с США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое