News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Руководство Европейского парламента очень серьезно относится к заявлениям о сексуальных домогательствах в представительном органе и уже имеет инициативы по решению этого вопроса. Об этом говорится в заявлении Европарламента.

В документе отмечается, что с самого начала работы органа работал консультативный комитет депутатов Европарламента, который рассматривал жалобы на преследования помощников и его членов, однако до сих пор ни одной жалобы к нему не поступало.

«С шоком и возмущением я узнал о последних заявлениях о сексуальных домогательствах в Европарламенте. Однако шок сам по себе не может быть ответом», – заявил президент Европарламента Антонио Таяни.

По его словам, несмотря на то, что год назад уже были предприняты шаги для повышения осведомленности о существовании комитета по рассмотрению жалоб на преследования, необходимо и в дальнейшем повышать осведомленность об уже существующих случаях.

Таяни отметил, что президиум парламента проведет дебаты по этому вопросу.

Недавно британская газета The Sunday Times, интернет-портал Politico и другие СМИ обнародовали заявления женщин о различных сексуальных домогательствах и попытках потрогать их тело со стороны мужчин-европарламентариев. Женщины утверждают, что к домогательствам причастны также и немецкие депутаты, а одного из них даже называют «ведущим».

По имени называется только один 71-летний французский депутат от «зеленых», который якобы написал непристойное текстовое сообщение сотруднице другого депутата. Имена других политиков, которым вменяют сексуальные домогательства, The Sunday Times не опубликовала, как отмечается, из-за пожелания самих женщин. Они опасаются за свою карьеру и возможные юридические последствия, пишет DW

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Замминистра ИД провел встречу с директором по координации программ Совета Европы
Высоко оценил эффективное сотрудничество…
Совет Европы выделит 2,8 млн. евро на решение проблем беженцев в Армении
Совет Европы выделил такие направления, как…
Самое