News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Армении необходимы крепкие связи с как можно большим числом стран. Такое мнение выразил чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллз в интервью «Голосу Америки».

Отвечая на вопрос о том, какова ориентированность армянской общественности, устремлены ли ее взоры на Запад, и возможна ли реализация этих устремлений, посол заметил, что этот вопрос ему задают многие. «В США понимают, что Армении необходимы крепкие отношения с РФ. У этого исторические корни, между двумя странами географические и экономические связи. Никогда вопрос не стоял так – идти лишь в этом направлении, или идти лишь в ином направлении. Армении нужно иметь хорошие отношения как с Западом, как с США, так и Россией. Эти отношения одно не исключает другого», - заявил посол.

По словам посла, Армении надо постараться улучшить отношения с непосредственными соседями – Грузией, Турцией, и даже Азербайджаном. «Вначале Вы спросили, использует ли Армения потенциал целиком, будь то в экономике, развитии демократии. Многие проблемы обусловлены неурегулированностью нагорно-карабахского конфликта, есть проблема коррупции, национальной безопасности. Я бы хотел, чтобы Армения смогла урегулировать проблему Нагорного Карабаха. Понимаю, что это сложный вопрос, требующий взаимных компромиссов», - отметил посол.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Американские специалисты проведут курсы для армянских следователей
В области киберпреступности, высоких технологий и получения электронных доказательств…
Григор Элизбарян представил коллегам из США деятельность военной прокуратуры
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, представляющих двусторонний интерес…
Министр экономики Армении и посол США обсудили вопросы сотрудничества
Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся…
Посол: Соединенные Штаты Америки поддерживают усилия гражданского общества по установлению мира
На обсуждение были приглашены ведущие деятели…
Госдеп США прокомментировал заявление Сергея Лаврова об Армении
Я не собираюсь отвечать на этот вопрос прямо, хотя именно такая риторика российского правительства дестабилизирует регион…
В США отбудет армянская делегация из шести человек
Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна…
Самое