News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Бывший начальник главного управления безопасности в сфере энергетики и транспорта расформированного министерства национальной безопасности Азербайджана Акиф Човдаров приговорен к 12 годам лишения свободы.

Как сообщает haqqin.az, решением суда бывший начальник главного управления безопасности в сфере энергетики и транспорта расформированного министерства национальной безопасности Азербайджана Акиф Човдаров приговорен к 12 годам лишения свободы. Его подчиненные - Салим Мамедов приговорен к 11, Акиф Алиев – к пяти годам лишения свободы.

Напомним, что высокопоставленные чиновники МНБ оказались на скамье подсудимых после громкого скандала и упразднения ведомства. По данным следствия, высокопоставленные сотрудники МНБ шантажировали 168 человек, у которых в общей сложности забрали 18,4 миллиона манатов, большое количество золотых украшений и недвижимости. В период с 2004 по 2015 годы начальники управлений МНБ и высокопоставленные сотрудники злоупотребляли своим служебным положением и в скрытой форме, при  использовании спецсредств, занимались сбором информации, представляющим коммерческую, частную и семейную тайну. Согласно информации, высокопоставленные сотрудники МНБ шантажировали своих жертв распространением порочащих честь и достоинство видеозаписей и применением физической силы. В сообщении также говорится, что сотрудники МНБ заставляли своих жертв оформлять в банках крупные кредиты и забирали деньги.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Freedom House: Существует очевидная возможность усиления авторитарной агрессии Азербайджана на Кавказе
Когда началось военное нападение, местные силы обороны согласились сложить оружие, правительство было распущено…
В Азербайджане активиста оппозиционной партии приговорили к 6 годам лишения свободы по делу о наркотиках
Суд не удовлетворил ходатайства защиты с просьбами запросить у полиции источник информации о наличии у Керимли наркотиков и выяснить…
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Самое