News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

На процессе по делу обвиняемого в подстрекательстве к массовым беспорядкам Андриаса Гукасяна начался допрос свидетелей.

Первым был допрошен свидетель Гегам Саакян. Он сообщил, что ранее был судим за мошенничество. Свидетель рассказал, что знаком с Гукасяном с 2015 г, они дружили.  Говоря о событиях июля 2016 года, Саакян рассказал суду, что Гукасян интересовался у него, есть ли полицейские на улице Глинки и прилегающих улицах. Выянилось, что полицейских в указанном месте нет. Свой интерес Гукасян объяснил намерением провести митинг. «Расшевелим народ, чтобы пошли присоединились к парням (группа «Сасна црер» - ред). Парни ждут нас», - говорил Гукасян. Он сообщил, что они намерены пойти двумя дорогами, чтобы посеять панику  среди полицейских.

Ночью 29 июля узнав о событиях в Сари тах, свидетель позвонил Андриасу Гукасяну, однако трубку взяла жена. Она сообщила, что муж оставил телефон дома. Через некоторое время свидетеля вызвали следователи. На вопрос подсудимого о том, почему он скрывает информацию о том, что 20 лет состоит на учете в психиатрическом диспансере, свидетель парировал, что это его «личное дело, и отношения к суду не имеет». Далее подсудимый поинтересовался, почему свидетель умалчивает о разговоре с Гагиком Егиазаряном утром 17 июля. «Извините, раскрыто содержание разговора не могу. Много чего могли сказать. Мне Гаго сказал – собирай людей, я ответил – не могу». Свидетель опроверг заявление подсудимого о том, что 22 июля он интересовался тем, где находится Гарегин Чугасзян. Адвокат Андриаса Гукасяна Карен Межлумян заявил, что свидетель – агент полиции и звонил, пытаясь уточнить, где именно находится Чугасзян.

Обвинитель Петрос Петросян ходатайствовал применить санкции к защитнику за оскорбительные выражения в адрес свидетеля. Подсудимый заявил, что полицейские агенты предусмотрены законом и это не является оскорбительным выражением. Петрос Петросян заметил, что агенты не дают показания в суде, на что адвокат Инесса Петросян заявила, что Гегам Саакян «раскрытый агент».

На вопрос Андриаса Гукасяна, могли ли они дружить – руководитель ведущей архитектурной компании, политический деятель, и состоящий на учете в психиатрическом диспансере Саакян, судимый за мошенничество, свидетель заявил, что «мы были в близких отношениях, ты со мной делился , мы были друзбьями. Когда тебе надо было, звонил, звал, я помогал». По какому именно вопросу Гукасян обращался за помощью к Саакяну, свидетель не дал четкого ответа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое