News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Существует огромный потенциал сотрудничества между армянскими и индийскими предпринимателями. Об этом  президент Армении Серж Саргсян  заявил в интервью индийскому каналу DD News.

«Принимая участие в мировой продовольственной ярмарке, я узнал, что в Индии перерабатывается только десять процентов фруктов и овощей», - сказал президент Армении, добавив, что в Армении и Индии есть конкурентоспособные продукты.

Президент считает, что необходимо предпринять определенные меры для представления этих продуктов на соответствующих рынках. Армения придает большое значение переработке сельскохозяйственных продуктов и «у нас есть хороший опыт в этом направлении».

«Мы можем предложить индийским предпринимателям обмениваться лучшей практикой и создать совместные предприятия в Индии», - сказал он, добавив, что армяне, которые живут по всему миру, добились успеха в производстве продуктов питания.

Президент Саргсян пояснил, что в Армении также могут быть созданы совместные предприятия, которые будут использовать сырье из Индии. Другим важным аспектом является членство Армении в Евразийском союзе, с помощью которого рынок в 180 миллионов людей становится доступным для индийских предпринимателей.

«Также есть и наш южный сосед Иран, население которого составляет 80 миллионов человек, и это впечатляющий рынок», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое