News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Иран и Армения откроят офис совместного сотрудничества в ЗСТ Мегри и Арас. Об этом заявил исполнительный директор ЗСТ «Арас» Мохсен Хадем Араб Баги, передает ИРНА.

По его словам, согласно достигнутым договорённостям, в ходе недавней встречи с губернатором Сюникской области Армении Ваге Акопяном и в рамках развития армяно-иранского сотрудничества в ближайшее время откроется офис совместного сотрудничество в зонах свободной торговли Мегри и Арас. 

«Успешный опыт Ирана в создании и развитии зон свободной торговли может способствовать дальнейшему сотрудничеству с Арменией в создании свободной зоны на границе двух стран»,-  отметил Хадем Араб Баги.

Он также выразил уверенность, что создание и развитие свободной зоны Мегри при поддержке и сотрудничестве обеих сторон будет способствовать процветанию свободных зон обеих стран. По его словам, вступление Армении в ЕС может увеличить объём экспорта из свободных зон Арас и Мегри, что приведёт к росту сотрудничества между двумя сторонами и в конечном счёте послужит основой для развития Ирана и Армении.

Ранее в августе текущего года между Ираном и Арменией было одписано соглашение о сотрудничестве о зонах свободной торговли. Согласно договору, Иран и Армения будут развивать сотрудничество в иранской зоне свободной торговли Арас и армянской зоне Мегри.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое