News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Американское издание The New-York Times опубликовало обзор на документальный фильм  о Геноциде армян «Намерение уничтожить».

Издание пишет, что «около 1,5 миллиона армян были убиты османскими турками в начале 20-го века. То, что должно быть признанным фактом, остается провокационной темой, поскольку турецкое правительство продолжает игнорировать или отрицать события и уже на протяжении столетия принуждает предприятия и правительства к тому же.

Режиссер фильма Джо Берлингер использовал старые кадры выживших после Геноцида и идеи историков, чтобы полностью показать это преступление. В фильме также задействован  актерский состав киноленты «Обещание» о массовых убийствах армян в Османской империи 1915 году. План г-на Берлингер умный, а также символический — доказательства говорят о том, что турецкое правительство часто оказывало давление на студии, чтобы фильмы про Геноцид не были показаны.

Обсуждения на съемочной площадке переплетаются с историческим анализом, также видны исследования психологии толпы, ревизионизма и  сотрудничество немцев с османскими турками; не сложно увидеть как массовое убийство армян помогло заложить основу для Холокоста.

По сути, «Намерение уничтожить» - это призыв помнить жертв, как ради них, так и ради нас.

«Если вы хотите понять Югославию, если вы хотите понять Руанду, если вы хотите понять какое-либо другое массовое зверство, которое происходит сегодня, вы должны действительно изучить Геноцид армян», - говорит один ученый в конце документального фильма.

Ранее сообщалось, что документальный фильм о Геноциде армян «Намерение уничтожить» выйдет на экраны в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке с 11 ноября.  Об этом в своем микроблоге написал известный музыкант Серж Танкян.

«Намерение уничтожить» - фильм, снятый режиссером Джо Берлингером.  В фильме представлены его интервью с историками и учеными о Геноциде армян и продолжающейся политике отрицания со стороны Турции.

Серж Танкян написал к фильму музыку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое