News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Бывший министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов вновь вызван для дачи показаний в Генпрокуратуру.

Как сообщает Trend, Эльдар Махмудов вновь был вызван для допроса по уголовному делу, возбужденному в отношении группы сотрудников упраздненного министерства национальной безопасности. Глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов подтвердил данный факт. Султанов добавил, что экс-министр Эльдар Махмудов вновь был вызван в Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры для дачи показаний.

Напомним, что 20 октября 2015 года Генеральная прокуратура Азербайджана распространила информацию об аресте высокопоставленных офицеров МНБ. В информации говорилось, что по фактам злоупотребления отдельными должностными лицами МНБ должностными полномочиями и других допущенных нарушений закона в Генпрокуратуре возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК АР и создана оперативно-следственная группа. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий были выявлены обоснованные подозрения в злоупотреблении группой сотрудников министерства служебными полномочиями при исполнении служебных обязанностей, нарушении требований закона об оперативно-розыскной деятельности, их незаконном вмешательстве в деятельность субъектов предпринимательства, нарушении прав и охраняемых законом интересов отдельных лиц. По уголовному делу семь должностных лиц министерства были привлечены в качестве обвиняемых по статьям 308.2, 309.1 и 302.2 УК АР, им предъявлено обвинение, предусмотренное в данных статьях, и соответствующими решениями суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время следственно-оперативные меры продолжаются. Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева 17 октября 2015 года Эльдар Махмудов был освобожден от должности министра национальной безопасности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Freedom House: Существует очевидная возможность усиления авторитарной агрессии Азербайджана на Кавказе
Когда началось военное нападение, местные силы обороны согласились сложить оружие, правительство было распущено…
В Азербайджане активиста оппозиционной партии приговорили к 6 годам лишения свободы по делу о наркотиках
Суд не удовлетворил ходатайства защиты с просьбами запросить у полиции источник информации о наличии у Керимли наркотиков и выяснить…
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Самое