News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Гражданам государств-членов Евразийского экономического союза могут разрешить трудиться в России водителями с национальными водительскими удостоверениями, соответствующий законопроект разрабатывается МВД России, передает РИА Новости.  

Текст проекта размещен на интернет-портале проектов нормативных правовых актов. Из пояснительной записки к нему следует, что вносимые в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» изменения позволят всем гражданам ЕАЭС управлять транспортными средствами на основании иностранных водительских удостоверений «при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами».

Кроме того, проектом предполагается решить правовую проблему, связанную с выданными бессрочно иностранными водительскими удостоверениями. Как поясняется в записке, владельцы таких удостоверений могут уклоняться от медосвидетельствования при замене удостоверения после истечения его срока действия.

«В этой связи, законопроектом предусмотрены изменения, являющиеся наиболее оптимальным решением данной проблемы, в соответствии с которыми иностранное национальное водительское удостоверение лица, постоянно проживающего на территории Российской Федерации признается недействительным по истечении шести месяцев с даты получения документа, подтверждающего его право на постоянное проживание на территории Российской Федерации, либо по истечении шести месяцев с даты въезда на территорию Российской Федерации», — говорится в документе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое