News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Филиппинские демонстранты сожгли символическое чучело прибывшего на саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Манилу президента США Дональда Трампа в знак протеста против «американского империализма», передает РИА Новости

Как сообщают местные СМИ, демонстрация началась утром в понедельник вместе с началом 31-го саммита АСЕАН. Протестующие изначально планировали пройти к Международному конференц-центру, где проходят главные мероприятия саммита, однако были остановлены полицией, которая применила водометы.

Под скандирование «США империалисты!», «Стоп американская военная машина!» демонстранты несли конструкцию из картона с лицом Трампа и с четырьмя руками, которые были закреплены в виде вращающейся фашисткой свастики. В руках «кукла» держала сумку с деньгами, пистолет, ракету с ядерной боеголовкой и бульдозер. Выкрикивая антиамериканские слоганы, демонстранты сожгли чучело.

Президент США Дональд Трамп прибыл на Филиппины в воскресенье вечером в рамках своего турне по Азии, чтобы принять участие в мероприятиях в рамках начавшегося в понедельник саммита АСЕАН. Ожидается, что Трамп 13 ноября проведет первую официальную двустороннюю встречу с президентом Филиппин Родриго Дутерте, примет участие в саммите США-АСЕАН и в Восточноазиатском саммите. Визит Трампа продлится до 14 ноября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое