News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Армянская ассамблея Америки призывает Конгресс США провести тщательные публичные слушания для полноценного выявления случаев вмешательства Турции в работу американских демократических институтов. Об этом говорится  в заявлении, распространенном ААА.

В нем, в частности, отмечено, что Ассамблея не раз указывала на попытки Турции воздействовать на американских должностных лиц и СМИ в ущерб национальной безопасности США, в связи с чем ААА постоянно призывает провести соответствующее расследование.

Кроме этого, Ассамблея указывала и на попытки Азербайджана подорвать репутацию западных демократических ценностей и институтов при помощи миллиардов, которые Баку потратил на  то, чтобы должностные лица молчали. «Расследования сейчас регистрируют успехи. Впрочем, ААА добилась определенных успехов и в связи с призывом к конгрессменам, присоединившимся к комитетам по вопросам Турции и Азербайджана, покинуть их. Конгрессмены не должны позволять, чтобы их имена связывались с коррумпированными и авторитарными режимами. С учетом отношения Анкары к христианам – опасного порочного поведения, отрицания Геноцида армян и ее поддержки Баку, который отличается своими нападениями и поведением в стиле ИГИЛ, давно пора, чтобы конгрессмены прекратили свое членство в комитетах по вопросам Турции и Азербайджана», - отмечено в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое