News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили представил сегодня на брифинге запланированные структурные изменения в кабинете министров. Квирикашвили отметил, что те люди, которые покинули кабинет министров, остаются членами правительственной команды, передает «Новости- Грузия»

«Проведенные в нашей стране в условиях нашего правительства очередные демократические выборы предоставляют нам мандат продолжить избранный нами курс и более того – осуществить изменения для повышения благополучия населения и быстрого развития страны», — заявил Квирикашвили. По  его словам, изменения призваны создать еще более гибкий и действенный государственный аппарат.

В результате изменения будут сокращены министерства энергетики, охраны окружающей среды, спорта и по делам молодежи, а также аппарат госминистра по вопросам евроинтеграции.

Кабинет министров покидают министр образования Александр Джеджелава, министр внутренних дел Георгий Мгебришвили, госминистр по вопросам евроинтеграции Виктор Долидзе, министр спорта Тариела Хечикашвили, министр охраны окружающей среды Гигла Агулашвили.

В кабинете министров появится две новых фигуры – Михаил Чхенкели, представленный на пост министра образования  и Мамука Бахтадзе в качестве министра финансов.

Не подтвердилась распространенная накануне информация о том, что будет упразднено министерство по исполнению наказаний и пробации, которым руководит Кахи Кахишвили.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Правящая партия Грузии зовет сторонников на митинг «против революции»
Призываем вас, патриотически настроенных граждан страны, отвергнуть революцию в Грузии на черные деньги, отвергнуть нападки на православную…
На митингах в Тбилиси полиция задержала 40 человек
В целом мы задержали 40 человек в административном порядке...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Президент Грузии проводит экстренную встречу с послами ЕС и США по ситуации в стране
На встречу с Зурабишвили уже приехали послы Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии…
Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иноагентах
За проголосовали 83 депутата, против не проголосовал никто…
Пленарное заседание парламента Грузии проходит на фоне шума и словесной перепалки
После этого между представителями оппозиции и большинством началась словесная перепалка. После противостояния председателя парламента…
Самое