News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман аль Сауд играет столь опасные игры, что об их последствиях не знает никто. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил российский учёный-востоковед, экономист, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

По его словам, это вполне может закончиться большой войной с Ираном. «Завершится ли тем, что Саудовская Аравия, после того, когда нынешний наследник возьмет власть, будет развалена? Да кто же знает? Тоже возможно. Ничего нельзя исключать в этом мире», - отметил Сатановский, добавив при этом, что если Мухаммед бин Салман аль Сауд примет решение разбомбить какую-либо страну, то он это сделает, точно так, как это было с Йеменом.

Теперь же, по мнению эксперта, он решил «разобраться» с Ливаном, поскольку, как считает Мухаммед бин Салман аль Сауд, там можно будет стравить Израиль и Иран. «Кто же знает логику тридцати с небольшим летнего человека, который готов к тому, чтобы стать королем, а все остальное королевство этого не хочет? Ну, аресты провести, конфискации. Мало ли что там бывает», - заключил эксперт по Ближнему Востоку.

Напомним, что ранее премьер-министр Ливана Саад Харири объявил о своей отставке из Саудовской Аравии, так как «обеспокоен за свою безопасность и жизнь». Он все еще не вернулся на родину. После этого отношения между Ливаном и некоторыми арабскими государствами резко ухудшились. Саудовская Аравия и Кувейт призвали своих граждан покинуть Ливан. Президент Ливана Мишель Аун отметил, что они не приняли отставку Харири и ожидают разъяснений с его стороны уже в Бейруте.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Саудовская Аравия объявила об аресте 207 служащих в десятке государственных министерств
Имена задержанных не называются, и неясно, когда были произведены аресты. Национальная комиссия по борьбе с коррупцией королевства, известная как «Назаха», объявила об арестах поздно вечером в понедельник...
Арестованный брат саудовского короля выступил против передачи трона кронпринцу
По ее информации, 77-летний принц Ахмед был одним из трех членов Совета присяги - совещательного органа саудовской королевской семьи…
Саудовский принц Алвалид Бин Талал вернулся в бизнес
Алвалид Бин Талал инвестировал $266 млн в компанию по потоковой передаче музыки Deezer...
Власти Саудовской Аравии продолжают держать в заключении миллиардеров
Источники издания сообщают, что задержанных пытают, избивают и лишают сна...
Власти Эр-Рияда заявили об изъятии более $100 млрд в ходе соглашений по антикоррупционному делу
По его словам, общая сумма соглашений в настоящее время составляет более 400 миллиардов риалов...
В Саудовской Аравии отпустили всех задержанных по делу о коррупции
Больше никто не находится в гостинице Ритц Карлтон под следствием по делу о борьбе с коррупцией…
Самое