News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

На встрече с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Лондоне представители европейских экономических ассоциаций настоятельно призвали избежать нерегулируемого выхода страны из состава ЕС, передает DW

В понедельник, 13 ноября, руководители Федерального объединения немецкой промышленности (BDI), Федерального объединения союзов немецких работодателей (BDA) и еще 13 экономических союзов из Франции, Ирландии, Италии, Швеции, и других стран выразили сожаление, что правительству Мэй все еще не удалось представить осуществимого плана Brexit.

«Окончание (переговоров между Лондоном и Брюсселем) без заключения соглашения станет фатальным для экономики», - заявил глава Германо-британской торгово-промышленной палаты Ульрих Хоппе в интервью dpa. По его словам, при таком развитии событий пострадают химическая и автомобильная промышленность, а также все другие экспортеры в Великобританию.

По данным Союза британской промышленности CBI, многие компании уже подготовили чрезвычайные планы на случай нерегулируемого выхода Соединенного Королевства из Евросоюза. На встрече также присутствовал министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС Дэвид Дэвис.

После окончания шестого раунда переговоров 10 ноября Брюссель выдвинул Лондону ультиматум, потребовав в течение двух следующих недель огласить свою позицию по урегулированию всех основных пунктов переговоров о Brexit.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое