News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

РФ и Турция ищут политическое урегулирование сирийского конфликта. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, который в составе турецкой делегации участвует в переговорах президентов двух стран Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, передает ТАСС

«У нас есть региональные проблемы, над которыми Турция и Россия должны работать вместе. Сирия - одна из них. У нас есть ряд достижений в переговорах в Астане, и сейчас мы уделяем большое внимание поиску политических решений (конфликта в Сирии). Взаимодействие России и Турции необходимо для установления стабильности и безопасности в Сирии. Наши лидеры и делегации работают над этим», - сказал Чавушоглу.

Министр прокомментировал заявление президента Турции о том, что РФ и США должны вывести войска из Сирии. «Президент Эрдоган просто упомянул, что и США, и Россия имеют наземные войска там. Если военная операция не нужна, то это только от них зависит. Это просто комментарий о политическом урегулировании», - сказал он.

Турецкий министр подчеркнул важность политического урегулирования. «Политическое решение важно. В то же время поражение террористических организаций тоже важно, - сказал он. - Нам нужно уделить одинаковое внимание обоим (направлениям)». «Одной лишь борьбы против террористических организаций недостаточно, чтобы привнести стабильность. Пока мы не достигли политического решения в Сирии, мы не можем быть уверены, что террористические организации поражены, потому что эта страна будет почвой для радикализации террористических организаций», - считает он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое