News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Британские медсестры, которые ухаживают за неизлечимо больными, рассказали о том, что говорили им пациенты перед смертью. Видеоролик «Что люди говорят перед смертью?» создало BBC News.  Таким образом медсестры попытались сообщить, что смерть  может быть «хорошей».

К примеру, некоторые пациенты хотели увидеть домашних питомцев, другие просто чашку чая.

Одна из медсестер рассказала о трогательной истории. По ее словам, пара, за которой она ухаживала, попросила сдвинуть кровати,  чтобы они могли держаться за руки. Они умерли с перерывом в 10 дней.

Многие из  медсестер рассказали, что приняли участие в проекте, чтобы доказать,  что смерть может быть «хорошей», и люди не должны бояться умирать.

Один мужчина, умирая сказал, что «жизнь слишком коротка, делайте, что вам хочется, делайте то, что делает вас счастливым», - рассказывает медсестра.

Другой пациент рассказал, что смерть не похожа на то, что показывает на телеэкранах. «Я думаю, что есть такая вещь, как хорошая смерть, и я думаю, что общение является ключевым. «Если есть что-то, что вы хотите сделать, пойдите и сделайте это», - отметила одна из медсестер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое