News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что пообщался с президентом США Дональдом Трампом на ужине в честь пятидесятилетия АСЕАН в Маниле, передает РИА Новости

«Я впервые встретился на таком мероприятии с действующим президентом США. Дональд Трамп сидел практически рядом со мной», — сказал он журналистам.

Премьер-министр назвал американского лидера открытым и доброжелательным человеком, с которым можно говорить на различные темы. Он отметил, что они обсудили историю двусторонних отношений государств и поговорили о Второй мировой войне.

Медведев добавил, что отношения между государствами ухудшаются и достигли самой низкой отметки за последние несколько десятилетий. По его словам, введя санкции против России, Вашингтон объявляет Москву не только оппонентом, но и врагом. При этом США призывают Россию к активному сотрудничеству по самым сложным мировым кризисам: борьбе с терроризмом и ситуации на Корейском полуострове, подчеркнул он. Премьер назвал эту позицию «как минимум непоследовательной».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое