News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Протестующие против закона об отмене отсрочки от воинской службы студенты, которые вчера объявили голодовку, прекратили ее.

Член инициативы «Во имя развития науки» Ваан Костанян у здания парламента Армении заявил о том, что ситуация изменилась, и призвал 4 ребят, объявивших вчера голодовку, прекратить ее и присоединиться к ним. «Сейчас нам нужно здравомыслие, и их ум нам также пригодится, чтобы оценить  ситуацию, наметить следующие шаги. Они нам нужны здесь», - сказал Костанян.

Студенты, объявившие вчера о голодовке, сразу же отреагировали на призыв последнего и заявили о том, что прекращают ее и присоединяются к демонстрантам.

Отметим, что до этого произошла потасовка между полицейскими и студентами. В результате применения насилия со стороны стражей порядка часть молодых людей получила телесные травмы, а у другой половины ухудшилось самочувствие.

Напомним, что Национальное Собрание Армении 15 ноября приняло во втором чтении и окончательном чтении закон «О воинской службе и статусе военнослужащего», полностью отменяющий отсрочку по учебе. «За» него проголосовали 86 депутатов, в том числе фракция блока «Царукян», позиционирующего себя в роли оппозиционной силы. «Против» проголосовали 6 депутатов от блока «Выход».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое