News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Практическая реализация контракта на поставку зенитной ракетной системе С-400 Турции начнется после выплаты Анкарой всех финансовых средств по данному соглашению. Об этом сообщил в ходе выставке Dubai Airshow 2017 официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России, передает РИА Новости

«Практическая реализация данного контракта, начинается с момента перевода турецкой стороной необходимых финансовых средств в полном объёме», — сказал он, отвечая на вопрос, когда планируется начать исполнение соглашения на поставку ЗРС С-400 Турции в рамках подписанного с этой страной контракта.

Двенадцатого сентября 2017 года президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что Анкара подписала с Москвой соглашение о приобретении систем С-400, задаток уже внесен. Помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин подтвердил, что Россия и Турция подписали контракт на поставку С-400, который готовится к исполнению. Позже замначальника Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявлял, что поставки систем С-400 в Турцию начнутся в течение двух лет.

В последствие министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не получала от Москвы официального отказа на предложение о совместном производстве зенитных ракетных систем С-400 и рассчитывает на передачу технологий.

С-400 «Триумф» — зенитная ракетная система большой дальности. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, а также может применяться против наземных объектов. Дальность действия С-400 достигает 400 километров, она способна уничтожать цели на высоте до 30 километров. Система С-400 «Триумф» была принята на вооружение российской армии в 2007 году.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое