News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Правительство Армении ведет работу с потенциальным партнером для разработки технического задания по проекту строительства Капского водохранилища в Ширакской области. Об этом заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян в ответ на вопрос депутата от фракции  правящей Республиканской партии (РПА) Феликса Цолакяна о том, на какой стадии строительства находится проект Капского водохранилища.  

«Параллельно обсуждаем также возможность создания отдельного направления из Капского водохранилища в Шираке до Армавира, которое позволит сделать более управляемым использование водных ресурсов Ахурянского водохранилища между Арменией и Турцией, увеличив пользу для нашей стороны», - пояснил премьер.

Строительство Капского водохранилища началось еще в 1980-х годах на реке Ахурян вблизи села Капс в Ширакской области Армении. Предполагалось, что по завершении реализации проекта орошаемыми станут пахотные земли близ Артика и Ани, улучшится также система орошения вокруг Ахуряна. Однако после развала СССР строительство водохранилища было прекращено.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое