News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Северная Корея обвинила президента США Дональда Трампа в оскорблении лидера Ким Чен Ына, считая, что за это американский президент заслуживает смертную казнь, передает AFP со ссылкой на государственную газету КНДР «Родонг Синмун».

«Худшее преступление, которое ему (Трампу)  никогда нельзя простить – это то, что посмел злобно оскорбить достоинство верховного лидера (Ким Чен Ына)», - говорится в статье. «Он должен знать, что он всего лишь отвратительный преступник, приговоренный к смертной казни корейским народом», - пишет газета.

Между Трампом и Ким Чен Ыном продолжается война слов, сопровождающаяся личными оскорблениями и взаимными угрозами нанести военный удар

В конце своего турне по странам Азии, Трамп в своем Twitter прошелся по внешности Кима. «Почему Ким Чен Ын оскорбляет меня, называя «старым». Я же никогда не называл его «толстым коротышкой»», - написал Трамп.

«Родонг Синмун» также не обошла вниманием тот факт, что  Трамп не посетил демилитаризованную зону, разделяющие две Кореи из-за непогоды. «Причина была не в погоде. Он просто испугался посмотреть в сверкающие глаза наших войск».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое