News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Японии разрабатывается план в связи с возможным притоком десятков тысяч северных корейцев в случае если на полуострове разразится военный или другой кризис. Об этом сообщает Reuters  со ссылкой на японскую газету Yomiuri.

Так береговая охрана Японии будет сопровождать лодки из Северной Кореи в назначенные порты, где полиция проверит их,  установит личность людей, наличие  возможных судимостей и исключит тех, кого сочтет  угрозой. Однако куда будут отправляться эти люди не указано.

Те, кто получит право на временный въезд в Японии,  будут переведены в центры скорой помощи, возможно, в южной части Японии. Официальные лица затем решат, могут ли они оставаться в Японии, пишет газета.

Представитель иммиграционного бюро министерства юстиции Джунджи Ито сообщил, что японское правительство рассматривает шаги по урегулированию возможного притока людей из Северной Кореи, но отказался вдаваться детали.

В Японии действуют строгие требования в отношении предоставления убежища. Так в первой половине текущего года из 8561 заявок статус беженца получили всего трое.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое