News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На заседании Правительства Армении 16 ноября министр юстиции Давид Арутюнян представил проект поправок к «Семейному кодексу», отметив, что необходимость в этом возникла в связи с новой редакцией Конституции.

«Дело в том, что наша Конституция дала нам ряд новых правил. Речь, в частности, об определении в качестве ограничения для вступления в брак исключительно защиты здоровья и нравственности. К тому же, впервые было закреплено, что брак может быть заключен только между мужчиной и женщиной», - пояснил министр юстиции.

«А раньше этого не было зафиксировано?», - поинтересовался премьер-министр Карен Карапетян. На что Арутюнян уточнил, что этот момент только предполагался. 

Далее, продолжил министр юстиции, поправками предлагается, что отныне мнение ребенка должно учитываться в зависимости от его возраста и зрелости при решении любых, связанных с ним вопросов. «Определена также цель лишения или установления родительских прав. При этом Конституция предусматривает право ребенка на регулярные контакты со своими родителями», - сказал министр, подчеркнув, что эти нормы не были включены в старую редакцию Конституции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое