News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Игорь Сечин развелся со своей женой Ольгой, свидетельствует решение участка мирового суда Дорогомиловского района Москвы. Информацию о разводе главы «Роснефти» подтвердил источник, близкий к одному из участников процесса.

В судебном акте говорится, что «решение о расторжении брака супругов, имеющих детей, вступило в силу». Суд принял решение о разводе 12 мая 2017 года, а заявление супруги подали еще в апреле, сообщает РБК

Ольга Сечина (девичья фамилия — Рожкова), как писала «Новая газета», работала в аппарате правительства в тот период, когда Игорь Сечин был вице-премьером. Издание утверждало, что в 2011 году Рожкова сменила фамилию на Сечину. Местом работы Сечиной «Новая газета» называла Газпромбанк, ее доход издание оценивало в 35 млн руб. в год.

В августе 2016 года Ольга Сечина оказалась связанной с судебным разбирательством. В статье «Новой газеты» «Секрет принцессы Ольги» автор утверждал, что Сечина отдыхала на яхте St. Princess Olga стоимостью $100 млн. Журналист Роман Анин ссылался на данные из аккаунта в Instagram, предположительно принадлежащего Сечиной. «Роснефть» назвала статью заказной, глава компании Игорь Сечин подал против Анина и «Новой газеты» иск. Басманный суд признал информацию в статье не соответствующей действительности и постановил дать опровержение.

Причины развода супругов пока остаются тайной для широкой публики. В светской тусовке говорят, что тихое семейное счастье Сечиных разрушило новое увлечение Ольги — 31-летний автогонщик из Италии Франческо Провенцано. Они познакомились в 2015 году. По крайней мере, именно тогда появляются их первые совместные фотографии, передает Life. https://life.ru

И сейчас Ольга Сечина в социальных сетях активно выкладывает совместные фотографии со своим возлюбленным. Судя по этим картинкам — у них всё прекрасно. Он живёт в Италии, в провинции Реджо-Эмилия, и тренирует молодёжную команду гонщиков.

После развода Ольга Сечина может получить хорошие алименты от бывшего мужа на содержание их дочери. По закону, на одного ребёнка до наступления его совершеннолетия второй родитель должен выплачивать до четверти своего ежемесячного официального дохода.

Размер доходов одного из самых богатых топ-менеджеров госкомпаний России, которым считается Сечин, долгое время был закрытым. Даже само обсуждение зарплаты Сечина журналом Forbes закончилось судом. В рейтинге Forbes от 2013 года журнал назвал Сечина самым дорогим менеджером, оценив его вознаграждение в $50 млн.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое