News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В штате Огайо  отложили смертная казнь 69-летнего убийцы Алвы Кэмпбелла, после того, как палачи потерпели фиаско при попытке вколоть смертельный яд в тело осужденного, передает Newsru

Трудно представить, через какие душевные переживания прошел Алва Кэмпбелл. Камеру для казни он покидал в слезах и на прощание пожал палачам руки. «Этот день я не забуду никогда», - расчувствовался убийца.

Кэмпбелл прожил в камере смертников долгие 20 лет. В 1997 году его признали виновным в убийстве 18-летнего человека при попытке ограбления и угона автотранспорта. А еще раньше Кэмпбелла судили за убийство мужчины, совершенное в Кливленде. За это преступление Алва получил пожизненный срок лишения свободы с правом на условно-досрочное освобождение через 20 лет.

В последнее время Кэмпбелл страдает тяжелыми заболеваниями. Врачи предполагают, что у него развивается рак легких.  Адвокаты Кэмпбелла предупреждали, что из-за слабого здоровья процедура его казни может оказаться чрезвычайно трудной, передает Sky News. Однако чиновники и тюремщики были уверены в своем успехе, а потому распорядились доставить смертника к месту казни прямо в инвалидном кресле-каталке.

80 минут тюремщики «возились с венами» Кэмпбелла, но все попытки сделать инъекцию оказались тщетными.  В конце концов палачам удалось нащупать подходящую вену. Однако при ударе в нее иглой палач промахнулся. После этого глава Департамента Огайо по реабилитации и исправлению осужденных Гэри Мор отдал приказ немедленно прекратить казнь, которая больше походила на издевательство над заключенным, а палачей превращала в посмешище.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: ЕСПЧ принял в предварительное производство жалобы по делам Артура Даниеляна и Армена Ашотяна
На незаконное освобождение Алена Симоняна от уголовной ответственности...
В Азербайджане гражданина Ирана приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже
С отбыванием наказания в колонии строгого режима…
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
Как отмечается, вертолет числился за бригадой армейской авиации…
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
Самое