News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

ЗАО Универсальная кредитная организация (УКО) «Глобал Кредит» осуществит 23 ноября 2017 года выпуск и публичное размещение именных купонных долларовых и драмовых облигаций. Об этом заявил 16 ноября заместитель исполнительного директора УКО «Глобал Кредит» Арам Гукасян, добавив, что подобную процедуру компания проводит уже третий год подряд, начиная с 2015 года.  

Облигации будут размещены на первичной платформе размещения ОАО «NASDAQ OMX Armenia» путем проведения стандартного закрытого (европейского) одноразового  аукциона. При этом, как пояснил Гукасян, организация процедур по выпуску и размещению облигаций возложена, как и в предыдущие два года, на инвестиционную компанию «Renesa». 

«В этом году планируем осуществить первый транш выпуска облигаций общим объемов в $1 млн., с годовой купонной доходностью 7%, с трехлетним периодом обращения и периодичностью выплат доходов в полгода. Номинальная стоимость одной облигации в этом случае составит $100, а общее количество выпускаемых облигаций соответственно будет равно 10 тысяч штук», - изложил замдиректора «Глобал Кредит». 

Что касается драмовых облигаций, то предусмотрено их выпустить общим размером 300 млн. драмов, годовая доходность которых составит 10%, а период обращения – 12 месяцев. При этом номинальная стоимость одной облигации составит 10 тысяч драмов, а общее количество выпускаемых облигаций – 30 тысяч штук. 

В свою очередь исполнительный директор УКО «Глобал Кредит» Луиза Играрян отметила, что организация осуществляет деятельность на финансовом рынке Армении уже восемь лет. На протяжении всего этого периода клиентам компании, число которых на сегодня достигает порядка 15 тыс. человек, предоставляются различные финансовые услуги. 

«В 2015 году наша кредитная организация стала первой, которая выпустила и провела публичное размещение облигаций. Как показал опыт последних лет, что это очень эффективный и интересный продукт, который привлек как физических, так и юридических лиц. В дальнейшем мы также попытаемся связать нашу работу  с выпуском облигаций, а привлеченные денежные средства направить на создание и внедрение новых видов кредитов», - заключила директор «Глобал Кредит».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое