News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Люди прибывают в Открытый университет Зимбабве близ столицы страны Хараре, куда, по последним данным, приехал на вручение дипломов президент страны Роберт Мугабе, передает РИА Новости

Ранее сотрудник охраны университета подтвердил, что президент Зимбабве прибыл в университет. Это первое появление Мугабе на публике с того момента, как поступили сообщения о военном перевороте в Зимбабве и домашнем аресте главы государства.

На входе в университет расположилась усиленная охрана из двух десятков полицейских и десятка сотрудников охраны университета. Также возле въезда в учебное заведение собрались журналисты и около сотни человек. В целом обстановка спокойная. На территории университета, а также на подъездах к нему нет военнослужащих и какой-либо специальной техники.

Как ранее сообщалось, военные взяли под контроль телецентр в столице Зимбабве Хараре и резиденцию президента Роберта Мугабе. На улицах города появилась бронетехника. Мугабе в телефонной беседе со своим коллегой из ЮАР Джейкобом Зумой подтвердил, что военные удерживают его под домашним арестом. Также сообщалось, что супруга и вероятный преемник президента Грейс Мугабе бежала из страны, а уволенный вице-президент Эммерсон Мнангагва вернулся в столицу, чтобы возглавить правительство.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое