News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Американский изобретатель, основатель компании «Nest Labs», лауреат премии президента Армении за международный вклад в сферу информационных технологий Тони Фаделл 17 ноября посетил Академию шахмат Армении.

Автор бренда iPod, изобретатель Тони Фаделл обошел здание академии, поинтересовался числом ее учеников, а также программами, при этом отметив, что он сам лично любит шахматы. В конце визита он сыграл партию с 6-летним малышом. Фаделл изначально заявил, что он обязательно проиграет, поскольку в академии учатся лишь сильные шахматисты. А маленький ереванец за очень короткое время сумел сделать шах и мат автору бренда iPod. Самого Фаделла сопровождали исполнительный директор компании «Синопсис Армения» Овик Мусаелян, глава компании «Виасфер Технопарк» Тони Мороян. Позднее к ним присоединился также мэр Еревана Тарон Маркарян.

Отметим, что Тони Фадель прибыл в Армению с двухдневным визитом. Он накануне получил награду президента Армении. Автор бренда iPod стал восьмым лауреатом премии президента Армении за международный вклад в ИТ-сферу, учрежденной в 2009 году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое