News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Главным редактором «Новой газеты» стал Сергей Кожеуров, занимавший до этого пост гендиректора издания, говорится в сообщении на сайте газеты

«Главным редактором «Новой газеты» стал Сергей Кожеуров. Он был выбран большинством сотрудников редакции на голосовании, которое состоялось 17 ноября», - говорится в сообщении. По данным газеты, за кандидатуру Кожеурова отдали свои голоса 92 сотрудника редакции.

Согласно информации издания, Кожеурову 64 года, с 2000 года он занимает пост генерального директора «Новой газеты». Он стоял у истоков газеты и был ее первым главным редактором до 1995 года. После Кожеуров был обозревателем и членом редакционной коллегии издания. Помимо Кожеурова, на должность главного редактора претендовали редактор отдела политики и экономики Кирилл Мартынов и шеф-редактор Алексей Полухин.

13 ноября бывший главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов сообщил, что покидает свой пост, а новый главред будет выбран путем голосования редакции. Решение не выдвигать свою кандидатуру на выборах Муратов объяснил необходимостью смены власти.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое