News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Студенты, выступавшие против отмены отсрочки от армии по учебе, которые не были согласны с решением участников инициативной группы «Во имя развития науки» о прекращении протестного движения, также прекратили забастовку. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил студент армяно-российского университета Ваграм Григорян.

Он отметил, что они обсудили дальнейшие шаги с членами инициативы «Во имя развития науки» и решили подождать до 22 ноября, когда начнутся обсуждения за круглым столом.

«Мы это обсудили с ребятами, и решили, что также временно прекратим забастовку, пока не поймем, какие будут приняты решения в результате обсуждений организованных за круглым столов»,- пояснил Григорян.

Между протестующими студентами, выступавшими против отмены отсрочки, и руководством Национального Собрания Армении 15 ноября состоялась закрытая встреча. Член инициативы «Во имя развитие науки» Давид Петросян после встречи сказал, что было достигнуто соглашение о проведении 22 ноября круглого стола, где будут обсуждаться вопросы науки и образования, с участием представителей Правительств и заинтересованных сторон, для обсуждения этих вопросов и предложения приемлемого решения.

Национальное собрание полностью приняло проект закона «О статусе военнослужащих и воинской службе» во втором чтении. В свою очередь студенты, в знак протеста, блокировали проспект Баграмяна. Полиция пыталась силой прогнать протестующих студентов и очистить проспект.

Члены инициативы «Во имя развития науки» призывают к сохранению существующих принципов права на академическую отсрочку от армии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое