News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Представители Комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших посетили 18 ноября Гегаркуникскую область и встретились с родственниками без вести пропавших в результате нагорно-карабахского конфликта.

Встреча прошла в здании областной администрации, и до ее начала вопрос социальной помощи родственникам без вести пропавших обсудили заместитель губернатора области Арташес Никоян и представитель Комиссии, руководитель группы пограничного представительства и сотрудничества с государственными органами Оперативного управления ГШ ВС  Армении полковник Самвел Асатрян.

Как заверил заместитель губернатора, руководство области готово в рамках возможности области оказать содействие в решении проблем со здоровьем родственников без вести пропавших. В области уже более года действуют комиссии по оказанию содействия в области здравоохранения военнослужащим-инвалидам и родственникам без вести пропавших.

Всего от области в результате нагорно-карабахского конфликта числятся пропавшими без вести 24 человека. В ходе встречи с представителями Комиссии родственники без вести пропавших представили волнующие их вопросы. Они в основном касались здоровья и социальной сферы.

После встречи прибывшие вместе с представителями Комиссии военные врачи провели консультацию желающих. В случае необходимости, больные будут направлены на лечение в Ереван.     

Отметим, что встречи представителей Комиссии с родственниками пропавших без вести в результате нагорно-карабахского конфликта носят постоянный характер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое