News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В парламенте Армении 27 ноября в 11:00 состоятся слушания относительно проекта заявления Национального Собрания «О начале процесса по приостановлению по части Армении действия договора «О Евразийском экономическом союзе», автором которого является  фракция блока  «Выход».

В проекте заявления, представленного фракцией блока «Выход», в частности, отмечается, что за 3 года членства Армении в ЕАЭС ВВП республики понизился на 8%, туристический поток – на 13%, международных резервов – на 40%, госдолг вырос на 10%. В 2017 году денежный поток из Армении в Россию составил 25 миллионов долларов, а инвестиции текущего года с российской стороны, практически, нулевые. «В результате членства в ЕАЭС 900 видов товаров подорожают», - отмечено в проекте заявления.

Речь также идет и о том, что государства-члены ЕАЭС ничего не сделали и не делают для мирного урегулирования карабахского конфликта. «Более того, они на самых высоких уровнях неоднократно защищали агрессивную политику Азербайджана, а стратегический партнер Армении, Россия, продолжает вооружать Азербайджан, поставляя его армии более чем 85% техники и оружия, боеприпасов, особенно наступательного характера», - отмечено в проекте заявления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое