News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Объем валовой продукции сельского хозяйства Армении  составил 735, 6 млрд драмов. Таковы данные, опубликованные Нацстатслужбой по предварительным текущим оперативным сводкам по состоянию на 20 ноября.

Спад в этой сфере по итогам 10 месяцев текущего года составил 4,1%, обеспечив 95,9% по отношению к январю-октябрю прошлого года.

Примечательно то, что если в сентябре 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года спад в этой сфере составил 11,6% с общим объемом валовой продукции в 122, 6 млрд драмов, то уже в октябре показатель внезапно вырос сразу на 34,7% в сравнении с октябрем 2016 года, дойдя до отметки в 153, 1 млрд драмов. Тем самым, в годовом разрезе показатель объемов производства сельхоз продукции в Армении практически приблизился к прошлогодней цифре, отставая по данным за 10 месяцев лишь на 4,1%.

На вопрос Новости Армении –NEWS.am,  чем объясняется столь резкий рост объемов валовой продукции сельхозяйственной сферы в октябре 2017 года, в пресс-службе Министерства сельского хозяйства отметили, что  последние данные Нацстатслужбы получили только сегодня. «Специалистам предстоит проанализировать ситуацию, после чего мы выступим с соответствующими комментариями»,- отметили в пресс-службе Минсельхоза.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое