News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Дебаты, которые планируется провести за круглым столом между противниками закона «О воинской службе и статусе военнослужащего» и представителями властей, пройдут 22 ноября в парламенте Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщил координатор инициативы «Во имя развития науки» Давид Петросян, проинформировав также о  формате дискуссии.

В дебатах примут участие по пять представителей, как со стороны оппозиции, так и со стороны властей. С одной стороны будут только студенты, с другой - заместитель министра обороны Артак Закарян, министр образования и науки Левон Мкртчян, председатель Постоянной комиссии Национального Собрания по здравоохранению и социальным вопросам, член правящей Республиканской партии Армении Акоп Акопян, глава комиссии по образованию Национального Собрания Армении, член партии «Процветающая Армения» Вардан Бостанджян а вице-спикер Эдуард Шармазанов будет вести обсуждения.

Давид Петросян также сообщил, что параллельно с дебатами рядом с Национальным собранием Армении соберутся студенты-демонстранты. По его словам, в первый день дебатов они попытаются прийти к общему знаменателю по главным вопросам, ну а если не удастся этого достичь, то протесты продолжатся. Следует отметить, что соглашение о проведении диалога с властями устроило далеко не всех студентов.

Вместе с тем, один из членов координационной группы Ваан Костанян покинул инициативу. Также есть студенты, которые отказались участвовать в обсуждении, но будут продолжать поддерживать своих друзей.

Напомним, что после недельной забастовки студентов, руководство парламента Армении выступило с предложением о диалоге. 

Следует отметить, что по закону «О воинской службе и статусе военнослужащего» предусматривается отмена отсрочки по учебе от службы в армии, что вызвало недовольство студентов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое