News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Одна из крупнейших армянских энергогенерирующих компаний – Разданская ТЭЦ – будет работать до 2019 года. После этого только будет принято решение о ее дальнейшей судьбе. Об этом на встрече с журналистами 22 ноября заявил вице-президент группы компаний «Ташир», председатель Совета директоров ЗАО «Электрические сети Армении» Карен Дарбинян.

Напомним, что в течение прошлого года осуществлялся постепенный переход всех систем Разданской ТЭЦ от бывшего владельца «Интер РАО» в ведение компании «Лиорманд Холдингз Лимитед», зарегистрированной на Кипре и принадлежащей группе компаний «Ташир». Процесс был полностью завершен в январе 2017 года, после чего в марте того же года Разданская ТЭЦ вновь сменила владельца, оставшись, однако, в составе группы «Ташир».

Соответствующее решение по продаже Разданской ТЭЦ компании ЗАО «Ташир Капитал» было одобрено на очередном заседании Комиссии по регулированию общественных услуг Армении 29 марта 2017 года. Как отмечало в то время руководство Разданской ТЭЦ, оборудование на станции крайне изношено и нуждается в замене и модернизации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое