News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Председатель постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян принял депутата Бундестага ФРГ, заместителя председателя Комиссии по делам ЕС, члена Комиссии по государственно-правовым вопросам Г.Гиртена.

Г.Гиртен посетил Армению для участия в намеченном на 22 ноября в Ереване форуме БДИПЧ/ОБСЕ под девизом «Предупреждение и противодействие преступлениям на почве ненависти к христианам и другим религиозным группам: перспективы из ОБСЕ и за ее пределами».

Как сообщает пресс-служба НС, приветствуя гостя в парламенте, А.Ашотян подчеркнул плодотворное сотрудничество с Бундестагом Германии, отметив, что   армянская сторона готова приложить необходимые усилия для развития и углубления отношений с немецким законодательным органом.

Депутат Бундестага ФРГ Г.Гиртен, поблагодарив за теплый прием, подчеркнул высокий уровень отношений Армения – Германия, отметив, что готов предпринять действенные шаги для упрочения межпарламентских связей двух стран.

Обратившись к проблемам христианских общин, в частности на Ближнем Востоке, председатель постоянной комиссии НС по внешним связям особо выделил проблемы безопасности армянских общин и сохранения культурного наследия. Затронуты также вопросы свободы мысли, совести и защиты прав человека.

В рамках межпарламентского сотрудничества А.Ашотян оценил эффективную и конструктивную деятельность групп дружбы в парламентах двух государств.

В ходе встречи председатель комиссии НС отметил важность признания Геноцида армян международным сообществом, подчеркнув, что признание геноцида – шаг к предотвращению новых преступлений против человечества.

А.Ашотян предложил немецким коллегам принять участие в работах по восстановлению армянской церкви в Дейр эз-Зоре.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое