News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Принцип «Отсрочка будет» становится реальностью. Об этом после дебатов за круглым столом в парламенте Армении 22 ноября заявил член инициативы «Во имя развития науки» Давид Петросян.

По его словам, у них было две задачи, одна из которых заключалась в сохранении права студентов на отсрочку от службы в армии, что, в свою очередь, должно было обеспечить принцип обеспечения непрерывного образования, как для бакалавров, магистратов, так и для аспирантов.

«Уже существует консенсус в отношении того, чтобы стандарты были упрощены, что, в свою очередь подразумевает обеспечение количества»,- пояснил Петросян, добавив при этом, что вопрос заключается лишь в том, сколько мест будет предоставлено, и по каким стандартам это будет решаться.

Вместе с тем, Петросян прокомментировал свое заявление относительно того, что отсрочка от армии будет. По его словам ,есть профессии, которые нуждаются в наличии права на отсрочку. Так, если отсрочка от армии была отменена, то теперь, по решению Правительства, будет определенное количество мест с правом на отсрочку.

При этом, как отметил член инициативы, в случае со студентами естественных и гуманитарных предметов, учащихся консерватории, возникает вопрос с уточнением конкретного количества мест с наличием права на отсрочку от армии.

«Сколько мест будет предоставлено и по каким профессиям, станет известно после обсуждений»,- подчеркнул Петросян.

Следует отметить, что вторая встреча студентов и представителей Правительства за круглым столом состоится через две недели.

Напомним, также, что парламент Армении 15 ноября во втором и окончательном чтении принял законопроект «О воинской службе и статусе военнослужащего», предполагающий отмену отсрочки по учебе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое