News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Порядка 2 млрд. драмов средств из общего объема тарифной маржи ЗАО «Электрические сети Армении» на 2017 год будет изъято в пользу энергосистемы. Эту цифру озвучил председатель Совета директоров ЗАО «ЭСА» Карен Дарбинян в ходе состоявшейся 22 ноября пресс-конференции.

По его словам, в этом году «ЭСА» приобрело электроэнергию у компаний-производителей на 2 млрд. драмов меньше, чем изначально было предусмотрено. В связи с этим к концу года будет проведен перерасчет, а излишки изъяты из установленной маржи общим объемов в 49 млрд. драмов

«Учитывая то, что мы являемся регулируемой структурой, вопрос покупки электроэнергии решаем в соответствии с утвержденным КРОУ Армении в начале каждого года графиком. Не в нашей компетенции решать – покупать ли электроэнергию гидро или теплостанций, или же отдать предпочтение АЭС», - пояснил Дарбинян в ответ на вопрос журналистов о том, как изменится структура поставок электроэнергии с учетом остановки на длительное время второго блока атомной станции в связи с проведением его модернизации. 

Дарбинян уточнил, что любые сдвиги от графика покупок электроэнергии, происходящие в течение года, находят потом свое отражение в марже. «То есть, вне зависимости от того, приобретем ли мы электроэнергию дорого или дешево, свои 49 млрд. драмов рассчитанной маржи все равно получим», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Василис Марагос посетил Армянскую АЭС
В конце встречи члены делегации осмотрели…
Швеция анонсировала эмбарго на поставки российского СПГ и санкции против нефтяных танкеров
Мы позаботимся о том, чтобы включить запрет на импорт сжиженного природного газа, а также меры по ограничению российского теневого флота…
Brent подешевела до $86,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Самое