News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Прах российского оперного певца Дмитрия Хворостовского похоронят в Москве на Новодевичьем кладбище, сообщили РИА Новости  в столичном департаменте торговли и услуг.

Народный артист СССР, первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон сообщил журналистам о завещании Дмитрия Хворостовского. «Каким был, такое же оставил героическое завещание: кремировать его и похоронить часть в Москве, а вторую часть — в Красноярске (откуда он родом). Ждем. Сейчас его супруга примет окончательное решение», — рассказал Кобзон.

Известный дирижер, музыкант Константин Орбелян, который часто выступал вместе с Хворостовским и дружил с ним, рассказал РИА Новости, что накануне ухода певца из жизни к нему в Лондон приехали родители.

«Буквально вчера вечером (21 ноября) я был у него. К нему вчера приехали родители, и он ушел в три часа ночи», — рассказал Орбелян. «Он все делал не на сто, а на тысячу процентов. Он все время превосходил самого себя, — вспоминает Орбелян. — Все, что он делал, было уникально, совершенно, самобытно. Любая роль становилась им самим, он ею жил».

Великий оперный певец скончался ночью 22 ноября в Лондоне после тяжелой и долгой болезни – опухоли мозга, с которой мужественно боролся. Ему было 55 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое