News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Сотрудники антитеррористического департамента государственной службы безопасности Грузии завершили антитеррористические действия в Тбилиси, и по всем телеканалам сообщается, что задержанный и ликвидированные лица подозреваются в тесных связях с террористическими организациями. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am заявил бывший депутат парламента Грузии, общественно-политический деятель Ван Байбурдян.

По его мнению, самое важное то, что Грузия показала, что готова противодействовать такой серьезной ситуации. «Переговоры с подозреваемыми в терроризме не дали результата, и силовики сумели без жертв освободить территорию. В таком людном месте, к счастью, во время спецоперации обошлось без случайных жертв, исключение составил представитель спецслужб.

Ван Байбурдян отметил, что власти страны пока не указывают национальность подозреваемых в терроризме. «Никто не говорит, что они террористы. Говорят, что эти четверо имеют тесные связи с террористической группировкой. Следствие выяснит, кто они», - отметил Ван Байбурдян.

Контртеррористическая спецоперация началась поздно вечером 21 ноября и продолжалась более 20 часов. Все это время перманентно велась стрельба, раздавались взрывы. Во время спецоперации погиб один сотрудник Службы госбезопасности, еще четверо спецназовцев были ранены. В общей сложности в спецоперации принимали участие около сотни сотрудников Службы госбезопасности и  сотрудников различных департаментов МВД Грузии. Кроме того, было задействовано несколько единиц спецтехники.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
США очень серьезно относятся к обязательствам предупреждать…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Самое