News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правительство готово реагировать на любую проблему бизнеса. С таким заявлением на встрече с делегацией во главе с генеральным исполнительным директором группы компаний «ВЕОН» Жаном Ивом Шарлье 23 ноября выступил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, в ходе встречи гости коснулись результатов Глобального форума группы компаний «ВЕОН», состоявшегося в Ереване, и поблагодарили власти за благоприятные условия, созданные в сфере телекоммуникаций, решение поднимаемых бизнесом вопросов и оперативное реагирование.

В свою очередь, Карапетян отметил, что Правительство заинтересовано в развитии и расширении частного сектора, увеличении инвестиций в телекоммуникационную отрасль. Он также предложил обратить внимание на сферу образования, тем самым можно будет подготовить высококвалифицированные кадры и для собственного бизнеса.

По его словам, государство заинтересовано в сотрудничестве бизнес – образовательная система. Карапетян выразил уверенность в том, что оно будет способствовать реализации большого потенциала, имеющегося в области информационных технологий и телекоммуникаций.

«На сегодняшнем заседании Правительства мы также предложили изменения в законы, касающиеся налогового и таможенного администрирования, которые предусматривают важнейшие регулирования для иностранных инвесторов. Уверены, что эти изменения и регулирования бизнес почувствует наилучшим образом. Правительство готово реагировать на любую проблему бизнеса», - сказал глава кабинета министров Армении.

Жан Ив Шарлье, в свою очередь, отметил важность образовательных программ и подчеркнул, что «ВЕОН» собирается продолжить реализацию инвестиционных программ в Армении.

На встрече стороны также обсудили программы, которые будут реализованы в городе Гюмри.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое