News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Samsung намерена представить свои флагманские смартфоны линейки Galaxy S 9-го поколения раньше, чем обычно, в конце февраля или начале марта.

 Как пишет издание VentureBeat со ссылкой на осведомленные о планах компании источники, Galaxy S9 и Galaxy S9+ впервые «появятся на публике» в январе 2018-го в ходе выставки CES в Лас-Вегасе, передает «Россия 24»

VentureBeat отмечает, что, возможно, презентация Galaxy S9 и S9+ на CES окажется скорее тизером, чем полноценным рассказом об особенностях моделей, а окончательно флагманские смартфоны Samsung будут представлены, как и в предыдущие годы, в самом начале весны.

Ожидать нового дизайна от устройств не стоит. Разница во внешнем виде между Samsung Galaxy S9 и S8, вероятно, окажется даже меньше, чем была между Galaxy S6 и S7.

Galaxy S9 проходит во внутренней номенклатуре Samsung под именем Star 1, S9+ — Star 2, а идентификаторы моделей — SM-G960 и SM-G965, соответственно. У смартфонов будут такие же «бескрайние» дисплей с диагоналями 5,8 и 6,2 дюйма, как и у выпущенных в этом году Galaxy S8 и S8+. Источник издания не назвал процессор, который будет использоваться в новинках, отметив лишь, что он будет выпускаться по прогрессивному 10-нм технологическому процессу. Вероятнее всего, в смартфоны поставят пока не анонсированный Qualcomm Snapdragon 845 и, для некоторых регионов, его аналог от Samsung под брендом Exynos.

По словам источника издания, в 2018-м году «компактный» и «большой» флагманы Samsung будут различаться сильнее, чем в этом (по сути, разные в S8 и S8+ только размер экрана и емкость аккумулятора). Во-первых, у Galaxy S9+ будет наполовину больше оперативной памяти, чем у Galaxy S9 — 6 гигабайт вместо 4-х. Кроме того, старшую модель оборудуют сдвоенной тыловой камерой, аналогичной той, которая устанавливается в Galaxy Note8.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Самое